Дешевая доставка коляски по Украине - сравниваем варианты

Дело в том, что коляска, особенно если это коляска 2 в 1 или 3 в 1, - товар достаточно габаритный. А большинство перевозчиков считает не только фактический вес, но и объемный (чуть позже мы напишем о том, что такое объемный вес и как он считается), который определяется по габаритам коляски (длина, ширина, высота). И в случае с доставкой коляски объемный вес будет больше фактического, потому обязательно учитывайте это. А мы поможем вам в этом разобраться. Для этого разделим нашу статью на 2 части: в первой сравним цену доставки колясок 3в1/2в1, а во второй - стоимость отправки прогулочных колясок (коляска-трость).

Сравнение стоимости доставки детской коляски 2 в 1 (3 в 1)

Для того, чтобы можно было сравнить цены доставки, в качестве исходных данных будем использовать такие параметры:

  • Длина - 60 см, ширина - 55 см, высота - 90 см
  • Вес - 30 кг
  • Город отправки - Одесса, город получателя - Киев
  • Способ доставки: из отделения в отделение
  • Оценочная стоимость - 8000 грн
  • Наложенный платеж: 8000 грн (также просчитаем вариант и без него).
Сравнение цен на отправку коляски - исходные данные

С такими параметрами объемный вес нашей коляски (в коробке) вышел равным 74,25 кг, а объем посылки составил 0,297 куб м.

Для того, чтобы понимать как сильно на цену доставки влияет наложенный платеж, ниже мы рассмотрим 2 варианта:

  1. Без наложенного платежа.
  2. С наложенным платежом 8000 грн.

1. Стоимость доставки детской коляски 2 в 1 (3 в 1) без наложенного платежа - сравнение

Для расчетов мы воспользуемся расширенным калькулятором цен доставки, который есть на нашем сайте. Буквально 30 секунд тратим на ввод исходных данных для расчета, которые мы перечислили выше (но в поле "Сумма наложенного платежа" укажем 0 грн), и получаем следующие результаты:

Результат сравнения цен доставки колясок 3 в 1 без наложенного платежаРезультат сравнения цен доставки колясок 3 в 1 без наложенного платежа

Исходя из приведенных выше скринов нашего калькулятора, давайте сначала сориентируемся в том, кем дешевле всего отправить коляску без страховки, если сравнивать сугубо цену доставки. И ТОП-3 в таком случае будет следующим:

  1. Джастин - цена доставки всего 110 грн (в случае отправки посылки от физического лица) и 180 грн, если отправитель - ФОП или юридическое лицо.
  2. Мист Экспресс - цена доставки 249,30 грн.
  3. ИнТайм - цена доставки 250,03 грн.

Как видите, лидирует (причем с огромным отрывом) компания Джастин. Все потому, что у этой компании принцип тарификации отличается для физических лиц и юридических лиц или ФОП. Так вот, если вы будете (или вам будут) отправлять коляску как от физического лица, то цена доставки составит именно 110 грн. В этом случае для расчета используется не объемный вес посылки, а ее фактический вес (30 кг). Но если отправителем будет ФОП или юридическое лицо, то цена доставка будет рассчитана исходя их объемного веса (74,25 кг) и составит существенно больше (но все ровно меньше, кем у конкурентов) - 180 грн.

Следующими по стоимости идут Мист Экспресс с Ин Таймом, у которых цена доставки составляет приблизительно 250 грн. Стоит заметить, что компания Деливери отстала от них буквально на пару гривен.

Хочу акцентировать внимание на том, что если вы покупаете коляску в интернет-магазине, то у них могут быть индивидуальные условия обслуживания и цена будет немного ниже. В любом случае, это стоит уточнять при заказе товара.

Если же считать доставку со страховкой, то троицу наиболее оптимальных вариантов доставки будет выглядеть следующим образом:

  1. Джастин - 150 грн (если отправитель - физическое лицо) и 220 грн (если отправитель - ФОП или юридическое лицо).
  2. Деливери - 283,51 грн.
  3. ИнТайм - цена доставки 250,03 грн.

Как видите, страховка не повлияла на первое место, но за счет меньшего процента комиссии доставка Деливери теперь дешевле, чем у ИнТайма и Мист Экспресса. Но не намного.

2. Сравнение цен на доставку колясок 2 в 1 (3 в 1) по Украине с наложенным платежом

Если же вы хотите, чтобы вам отправили коляску с оплатой наложенным платежом, то суммарная стоимость доставки, конечно же, возрастет из-за комиссии за наложенный платеж. Немного подкорректируем наши исходные данные в калькуляторе (в поле "Сумма наложенного платежа" поставим 8000 грн) и получим следующие результаты:

Анализ цен на доставку коляски 3 в 1 с наложенным платежомАнализ цен на доставку коляски 3 в 1 с наложенным платежом

Суммарная цена доставки заметно возросла, а 3 самых дешевых способа доставки коляски по Украине теперь выглядят следующим образом:

  1. Джастин - 325 грн (если отправитель - физическое лицо) и 395 грн (если отправитель - ФОП или юридическое лицо).
  2. Деливери - 453,51 грн.
  3. ИнТайм - 464,03 грн.

И снова дешевле всего отправить коляску получается компанией JustIn. Далее следуют Деливери с ИнТаймом. Стоит обратить внимание, что размер комиссии за наложенный платеж составляет от 88 грн (у Укрпочты) до 180 грн (у Новой почты и ИнТайма). Потому стоит ли переплачивать такие за деньги и вообще пользоваться наложенным платежом - решайте сами.

Подводя итоги сравнения цен на доставку коляски 2 в 1 (3 в 1) можно сделать вывод, что наиболее лояльные тарифы в этом случае - у компании Джастин (JustIn)!

Часть 2. Сравниваем стоимость доставки по Украине детской прогулочной коляски (ожидается в ближайшее время). 

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.