Сравнение цен доставки детских автокресел для выбора оптимального варианта

Конечно же, вопрос доставки детских автокресел стал особенно актуальным в нашей стране после того, как были приняты изменения в законодательстве, после которых за перевозку ребенка в легковом транспорте без специальных автокресел стали выписывать штрафы. Многие родители сразу же начали изучать рынок и покупать детские автокресла, что вызвало поднятие цен на этот товар. К тому же автокресло - это объемный груз, в котором фактический вес существенно меньше объемного. И большинство почтовых компаний за доставку автокресла сдерут с вас немалую сумму денег. Но мы поможем вам сориентироваться и не переплатить лишнего за доставку детского автокресла. Кстати ранее мы уже готовили материал для родителей маленьких деток о том, кем дешевле всего отправлять коляску или санки.

Кем лучше отправлять автокресла по Украине - исходные данные

Примерные габариты детского автокресла для расчета цены доставки

Автор этого материала сам столкнулся с проблемой доставки детского автокресла, потому будем использовать эту отправку в качестве примера для сравнения. Конечно же, габариты и вес каждого автокресла индивидуальны и могут отличаться от приведенных в этом материале, но все ровно у вас будет после прочтения общее понимание порядка цен на доставку такого товара разными компаниями. Это, поверьте, ценная информация. Также учитывайте, что если максимальная сторона автокресла для ребенка (самой посылки) будет больше 70 см, то тарифы на доставку Укрпочтой вырастут минимум в 4 раза. Такова специфика тарифной политики этой компании. Кстати, тарифы всех почтовых компаний вы можете посмотреть на этой странице.

Ну а в нашем случае для сравнения мы используем такие исходные данные (стоит понимать, что это было детское автокресло групп 0 - III, рассчитанное на деток до 36 кг):

  • город отправителя - Луцк, город получателя - Сумы
  • тип доставки - из отделения в отделение
  • оценочная стоимость - 2000 грн
  • наложенный платеж - 2000 грн (посчитаем цену доставки с ним и без него)
  • вес посылки - 8 кг
  • габариты посылки: длина - 47 см, высота - 70 см, ширина - 45 см
Исходные данные для анализа цен доставки автокресла для ребенка

Сравнительный анализ цен доставки детского автокресла по Украине

Как мы и акцентировали ранее, детское автокресло - объемная посылка, по габаритам которой объемный вес получился равен 37,01 кг (по формуле длина*ширина*высота/4000). Из-за такого объемного веса стоимость доставки кресла большинством перевозчикам получается существенной.

Сравнительный анализ цен на доставку автокресла для малышейКем дешевле отправлять детские автокресла - сравнение

Как вы видите по скринам с нашего расширенного калькулятора доставки, среди всех почтовых компаний в нашем случае есть один явный лидер. Если сравнивать сугубо цену доставки без страховки (ну или с минимальной страховкой - до 200 грн), то тройка лидеров по самым дешевым ценам будет следующей:

  1. Укрпошта Стандарт - всего 43.2 грн за доставку
  2. Укрпошта Экспресс - 55 грн
  3. Джастин - 110 грн

Две трети нашего условного пьедестала окупировала Укрпочта. Дело в том, что Укрпочта не считает объемный вес при определении стоимости доставки. Замеряется максимальная сторона и если она не больше 70 сантиметров, то цена доставки определяется по фактическому весу посылки. В нашем случае именно так и произошло. По Джастину также есть нюанс, ведь если отправителем будет не физическое лицо, а ФОП или компания, то цена также будет считаться по объемному весу и вырастет существенно. Тем не менее, в нашей ситуации доставка автокресла для ребенка будет дешевле всего именно этими компаниями.

Сравнение цен доставки кресла в машину для ребенка со страховкой и наложенным платежом

Если же вы захотите еще и застраховать посылку и/или оплатить ее наложенным платежом, то это еще больше увеличит стоимость доставки автокресла. Но давайте посмотрим кем же в таком случае будет дешевле отправлять посылку по Украине:

Место Со страховкой без наложенного платежа Со страховкой и с наложенным платежом
1. Укрпочта Стандарт - 63,2 грн Укрпочта Стандарт - 103,2 грн
2. Укрпочта Экспресс - 65 грн Укрпочта Экспресс - 105 грн
3. Джастин - 120 грн Джастин - 175 грн
4. Ин-Тайм - 129,05 грн Ин-Тайм - 184,05 грн
5. Мист Экспресс - 135,05 грн Мист Экспресс - 195,05 грн
6. Новая почта - 157,06 грн Деливери - 207,65 грн
7. Деливери - 157,65 грн Новая почта - 217,06 грн

Как видите, ни страховка, ни наложенный платеж не изменили расстановку сил в первой тройке. Лидируют Укрпочта и Джастин. При чем разница между первым (Укрпошта Стандарт) и последним местами (Деливери и Новая почта) по цене доставки отличается больше, чем в 2 раза! Так что хорошо подумайте, стоит ли переплачивать столько за доставку Новой почтой или Деливери.

Сравнительный анализ цен показал, что дешевле всего доставка детского автокресла обойдется вам через компанию Укрпочта! Но это лишь в том случае, если максимальная сторона посылки будет не больше 70 см.

Надеюсь, после прочтения этого материала у вас не возникнет сложностей с выбором почтовой компании, которой лучше всего отправлять автокресло для ребенка по Украине. Пища для раздумий у вас теперь есть, но принимать решение все ровно вам. Если с чем-то не согласны, есть предложения, пожеланию, замечания - обязательно пишите в комментариях.

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.